г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Cеминар "Постановка бюджетирования профессионально. Взаимосвязь стратегии и бюджетирования в современных условиях"

28.01.2009
Уважаемые Дамы и Господа!


Приглашаем Вас и Ваших коллег на семинар:

«Постановка бюджетирования профессионально. Взаимосвязь стратегии и бюджетирования в современных условиях»

С 25 по 27 февраля 2009 года, г. Казань


Автор и ведущий: Николаева Наталья Владимировна - руководитель департамента управленческого консалтинга «АУДЭКС», сертифицированный специалист по постановке бюджетирования, МСФО, автоматизированным системам управления; руководитель успешных проектов для различных компаний: холдинги, оптовая и розничная торговля, услуги, нефтедобыча, связь, производство, транспортировка газа, бюджетные предприятия; автор семинаров по постановке бюджетирования, оптимизации бизнес-процессов, автоматизации финансов.

Гость семинара: Шайхутдинов Рафик Агзамович – директор «Маркетинг-сервис Бюро», сертифицированный специалист в области маркетинга; представитель в РТ консалтинговой компании Just Consulting (Москва), руководитель успешных проектов исследования рынков и разработки маркетинговых программ и стратегий, как для бизнеса, так и для правительства; автор семинаров «Программа действий в условиях снижения спроса», «Управление проектами», «Разработка антикризисной программы».

Целевая аудитория: руководители и сотрудники финансовых служб, бухгалтерии, аналитики, консультанты.

Формат курса: 3 дня с 13:00 до 18:00.

Адрес проведения: г.Казань, ул. Гвардейская, 15, 5 этаж.

Стоимость участия в курсе: 8 000 руб. Слушатели семинара получат раздаточные материалы, CD-диск с набором шаблонов документов по системе бюджетирования, на основании которых смогут самостоятельно разрабатывать систему бюджетирования для своего предприятия, именные сертификаты. В стоимость также входят кофе-брейки. Скидка 5% при оплате до 6 февраля 2009 г. Скидка 5% при участии двух и более участников от одной организации. Скидки суммируются.

По вопросу участия обращаться по телефонам: (843) 272-33-32, 272-40-11, 272-32-45.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:


25 февраля, понедельник с 13:00 до 18:00:
  • Цикл управления компанией. Базовые термины курса. Технология бюджетирования – модная тема или реальная потребность. Схема построения системы бюджетирования в компании.
  • Виды центров финансовой ответственности. Создание положения о финансовой структуре. Примеры финансовых структур компаний и групп компаний.
  • Практикум «Создание финансовой структуры».


26 февраля, вторник с 13:00 до 18:00:
  • Проектирование бюджетной структуры. Классификация бюджетов. Структура бюджета доходов и расходов (БДР). Различия в статьях БДР и бюджете движения денежных средств (БДДС). Отличие управленческого баланса от бухгалтерского. Порядок формирования структуры бюджетов. Прядок формирования данных для бюджетов. Создание положения о бюджетировании.
  • Практикум «Создание бюджетов».


27 февраля, среда с 13:00 до 18:00:
  • Методы планирования. Регламент бюджетного планирования. Примеры регламентов. Анализ деятельности.
  • Практикум «Создание регламента планирования».
  • Взаимосвязь стратегии и бюджетирования в условиях кризиса. Разработка маркетинговой стратегии и бюджетов (Шайхутдинов Р.А.): - Анализ, оценка, прогноз рынков в условиях снижения спроса. Возможные сценарии развития экономической ситуации и рынков. Оценка возможного влияния на работу компании. Методы сохранения клиентов и поддержания приемлемого уровня продаж. Выявление дополнительных возможностей для сохранения и развития компании. Разработка маркетинговой стратегии в нестабильных экономических условиях. - Разработка бюджетов в соответствии с маркетинговой стратегией.
  • Проект «Постановка и автоматизация бюджетирования в компании». Этапы и организация. Что важно знать о бюджетировании руководителю. Основные риски при постановке бюджетирования. Основные риски при автоматизации бюджетирования. Основные риски при эксплуатации бюджетирования. Минимизация рисков.
  • Эффективная система мотивации, как ключ к успеху. Мотивация и ее взаимосвязь с технологией бюджетирования.


По вопросу участия обращаться по телефонам: (843) 272-33-32, 272-40-11, 272-32-45.
Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!