г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Эксперта компании «АУДЭКС» пригласили на общественные слушания по проблемам предпринимательства

12.05.2009

Общественные слушания были организованы Общественной палатой РТ. В слушаниях принимали участие представители организаций, госструктур и сами предприниматели.

По приглашению Общественной палаты РТ с докладом о налоговых проблемах развития малого и среднего бизнеса выступил заместитель руководителя департамента аудита "АУДЭКС" Гарипов Руслан.

Участники перечислили проблемы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес. В первую очередь, это отсутствие условий и гарантий на законодательном уровне, отсутствие эффективной господдержки в организации производства, высокие налоги, недоступность банковских кредитов и т.д.

Хотя в последнее время в закон было внесено много изменений касательно поддержки малого и среднего бизнеса, о глобальных изменениях в этой сфере говорить еще рано.

По словам Руслана Гарипова, давление налогового «пресса» на малый бизнес не ослабевает, а нестабильность налогового законодательства приводит к тому, что предприниматели не могут уверенно планировать развитие своего бизнеса в среднесрочной и долгосрочной перспективе.




Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!