г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Генеральный директор «Аудэкс» принял участие в подготовке международной конференции «Кодекс этики – основа профессии бухгалтера и аудитора: вызовы и возможности»

29.05.2019
9.png
21 мая в в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва) успешно прошла Международная конференция на тему: «Кодекс этики – основа профессии бухгалтера и аудитора: вызовы и возможности», в подготовке которой принял участие Айрат Гимадутдинов, генеральный директор «Аудэкс», член Правления СРО РСА, председатель Комитета по международным отношениям и связям с общественностью.

Организаторами конференции выступили СРО «Российский союз аудиторов» (РСА) совместно с Международной федерацией бухгалтеров (IFAC), Институтом присяжных бухгалтеров в Англии и Уэльса (ICAEW), Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Цель мероприятия – рассмотрение актуальных задач применения принципов этики в профессии аудитора и бухгалтера в современных условиях, поиск решений этических проблем в условиях цифровизации экономики, обсуждение роли и задач аудиторов и бухгалтеров в эпоху глобальных перемен.

«На конференции поднимались очень актуальные вопросы – это этическое поведение и риски аудиторов в эпоху цифровой трансформатизации данных и технологических преобразований. Очень важно разработать, принять и внедрить стандарты, которые бы соответствовали новому времени», - заявил Айрат Гимадутдинов.

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!