г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Компания «Аудэкс» приняла участие в конференции СРО «Российский союз аудиторов»

23.05.2017
18 мая в Казани прошла практическая конференция «Практика применения международных стандартов аудита», организатором которого выступила СРО «Российский союз аудиторов» (РСА).

С 1 января 2017 года в России введены в действие 30 международных стандартов аудита (МСА). На этапе освоения применения МСА в аудиторской деятельности как у аудиторов, так и у проверяемых компаний возникает масса вопросов. В связи с новыми требованиями  СРО РСА проводит серию региональных практических конференций, основной целью которых является методологическая поддержка членов СРО.

Конференция в Казани собрала около 70 аудиторов и руководителей аудиторских организаций Казани. Открыла мероприятие Председатель Правления СРО РСА Людмила Козлова. С докладами выступили представители Федерального казначейства, эксперты ведущих российских аудиторских компаний. Были рассмотрены актуальные вопросы: новые правила в составлении аудиторских заключений, пошаговые планы для перехода на МСА, новации МСА, перспективы развития внешнего контроля качества при переходе на МСА.

С заключительным словом выступил генеральный директор компании «Аудэкс» Айрат Гимадутдинов: «В ближайшее время грядут изменения: профессия «аудитор» на переломном моменте. Благодаря подобным мероприятиям аудиторы могут получить ответы на самые острые вопросы от ведущих экспертов России. Настоящие профессионалы умеют перестраиваться и извлекать выгоды из перемен. Уверен, что все изменения повысят престиж профессии аудитора».

Для справки:  в СРО РСА состоят 2141 аудиторских организаций и 10019 аудиторов. Целью СРО РСА является обеспечение условий осуществления аудиторской деятельности членами СРО РСА, защита прав и законных интересов членов СРО РСА, содействие развитию и совершенствованию аудиторской профессии, увеличению профессионального потенциала аудиторских кадров.

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!