г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Представители Банка России встретились с аудиторским сообществом

06.09.2022
26 августа 2022 года компания "Аудэкс" приняла участие во встрече представителей Банка России с аудиторскими организациями в формате видеоконференции. Аудиторское сообщество представили ведущие аудиторские компании России.

Приглашение для участия в этой встрече было направлено аудиторским организациям, которые планируют подать заявку на включение в Реестр аудиторских организаций, имеющих право на аудит общественно значимых организаций на финансовом рынке (ПАО, банков, страховых и инвестиционных компаний).

Основной целью встречи было обсуждение новых реалий на аудиторском рынке, а также новых правил аудита общественно значимых организаций.

В ходе видеоконференции представители Банка России разобрали вопросы последних важнейших изменений в Федеральном законе от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности». В своей презентации они подробно рассказали о необходимых мероприятиях для аудиторских организаций с целью включения в вышеуказанный Реестр и ответили на все вопросы участников.

Тимохин В.А..png «В силу последних изменений в законодательстве,  всем участникам рынка аудита в России, как  говорится, "придётся держать нос по ветру" и своевременно на них реагировать. Многим  организациям необходимо вносить кардинальные  изменения в свои стратегические планы. И наша компания не исключение. Мы тоже держим руку на пульсе и уже работаем над рядом мер, которые направлены на улучшение наших позиций на текущем рынке аудиторских услуг.» - прокомментировал Тимохин Виктор Александрович, директор по аудиту «Аудэкс»

Гимадутдинов А.Ф..png «Мы благодарны Банку России за такое важное   мероприятие. Наши специалисты получили   подробную информацию и ответы на актуальные вопросы, связанные с изменением   законодательства, регулирующего аудиторскую   деятельность. Это очень поможет нам в будущей   работе»
- отметил Управляющий партнер «Аудэкс» Гимадутдинов Айрат Фердинандович




Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!