г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Руководитель Департамента оценки принял участие в совещании по интеллектуальной собственности в Министерстве экономики РТ

18.07.2019
1.jpg

В связи с этим в Министерстве экономики РТ состоялось совещание на тему развития рынка интеллектуальной собственности в республике.

В обсуждении приняли участие заместитель министра экономики Индира Киреева, представители НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан», банков и оценочных организаций. Представителем компании «Аудэкс» выступил Марат Сулейманов, директор Департамента оценки.

Главным вопросом совещания стала финансовая поддержка компаний с портфелем прав на интеллектуальную собственность. В Республике Татарстан реализуется единственная в России подпрограмма «Развитие рынка интеллектуальной собственности», которая направлена на совершенствование управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, обеспечение трансфера технологий и стимулирование изобретательской деятельности в Республике.

Результатами проведенных в рамках Подпрограммы мероприятий стал рост количества заявок по всем объектам интеллектуальной собственности в Республике в 2018 году. По результатам проводимой работы Татарстан сохранил за собой 1 место среди регионов-участников Ассоциации инновационных регионов России в рейтинге инновационного развития регионов Российской Федерации Татарстан в 2018 году.

Участники пришли к выводу, что у банков должен быть большой поток проектов в определенной технологической сфере и сформированы компетенции в оценке залогов по таким проектам. Для этого Индира Киреева призвала предприятия и кредитные организации к совместной работе с Министерством экономики РТ, Минэкономразвития России и Роспатента.

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!