г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Руководители компании «Аудэкс» посетили Всемирный конгресс бухгалтеров

16.11.2018

Генеральный директор «Аудэкс» Айрат Гимадутдинов и руководитель Департамента налогового и правового консалтинга Ильдар Хуснутдинов, в составе делегации СРО «Российский союз аудиторов» (РСА), приняли участие в работе XX Всемирного Конгресса бухгалтеров и аудиторов, который проходил с 5 по 8 ноября в Сиднее и собрал более 6 тысяч делегатов из 130 стран.

Руководители компании посетили рабочие секции Конгресса по важным вопросам развития аудиторской и бухгалтерской профессии. Делегацией СРО были проведены рабочие встречи с Президентом Международной федерации бухгалтеров (IFAC) Рейчел Граймс и рядом руководителей национальных бухгалтерских и аудиторских объединений. На встрече обсуждались вопросы развития аудита в России, роли МФБ в мире. Много внимания было уделено Руководству по применению Международных стандартов аудита (МСА) для малого и среднего бизнеса.

Айрат Гимадутдинов дал ТВ-интервью объединению Дипломированных бухгалтеров Австралии и Новой Зеландии (Chartered Accountants Australia and New Zealand) о роли профессиональных объединений в развитии профессии, о практике применения МСА в России.

Подводя итоги конгресса, президент МФБ Рейчел Граймс отметила, что профессии бухгалтера и аудитора требуют быть открытыми к инновациям, которые облегчат рутинные операции и экономят время для творчества, поиска новых идей и новых партнеров. Президент призвала участников к активному общению: «Мы являемся частью большой семьи и необходимо передавать опыт друг другу для развития профессии во всех странах».

Международная федерация бухгалтеров (МФБ) (англ. International Federation of Accountants (IFAC)) — глобальная организация бухгалтеров, основанная в 1977 году. В её состав входят 175 членов из 130 стран и юрисдикций, объединяющих свыше 2,5 миллионов бухгалтеров, занятых в общественной практике, промышленности, торговле, управлении и академической деятельности. Через советы, входящие в МФБ, организация устанавливает международные стандарты в области этики, аудита, образования и бухгалтерского учёта в общественном секторе.

4.jpg

5.jpeg

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!