г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

В Сингапуре прошел Ежегодный совет Международной федерации бухгалтеров

17.11.2015

11-12 ноября в Сингапуре прошел очередной Ежегодный совет Международной федерации бухгалтеров (IFAC).  В качестве официального представителя СРОА "Российская Коллегия аудиторов", действительного члена федерации, в мероприятии  принял участие Председатель Комитета по международным связям РКА, генеральный директор "Аудэкс" Гимадутдинов А.Ф.

В первый день мероприятия с докладами выступили Президент МФБ, исполнительный директор, главы комитетов МФБ. Также выступили представители профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов некоторых стран. Основные вопросы: текущие вопросы деятельности Международной федерации бухгалтеров, подведение итогов выборов в правление организации, отчеты различных комитетов федерации, голосование по актуальным вопросам работы организации.

Второй день мероприятия прошел в рамках совместной конференции с Сингапурской федерацией бухгалтеров и аудиторов. Обсуждались актуальные вопросы развития профессий бухгалтера и аудитора, их роль в реалиях 21 века, роль и задачи профессии в эру цифровых технологий. В частности рассматривались тренды автоматизации работы бухгалтеров и аудиторов, и связанные с этими процессами возможности и угрозы, обсуждалась необходимость инвестиций в обучение в сфере информационных технологий. Традиционно особое внимание было уделено вопросам повышения качества работы бухгалтеров и аудиторов,  соблюдению этики, совершенствованию качества финансовой отчетности. Также рассматривалась тема предотвращения отмывания организациями денежных средств и роль бухгалтеров и аудиторов в этом процессе и другие вопросы.

11.png

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!