г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30

Бизнес в современных реалиях

Кадастровая стоимость объектов недвижимости
29.11.2023

Кадастровая стоимость (КС)  ̶  результат государственной кадастровой оценки объекта недвижимости, определяемый Росреестром  в соответствии с федеральным законом и подзаконными актами. 

Подробнее

Аутсорсинг бухгалтерского учета: преимущества и недостатки
28.11.2023

Аутсорсинг — это передача выполнения определенных функций бизнеса стороннему подрядчику. Бухгалтерский аутсорсинг — это простыми словами передача решения задач по ведению бухгалтерского учета. В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы бухгалтерского аутсорсинга.

Подробнее

Основание и порядок взыскания дебиторской задолженности
28.11.2023

Дебиторская задолженность — это сумма долга, которую одно юридическое или физическое лицо (дебитор) должен другому (кредитору) в соответствии с заключенным между ними договором или иными юридическими документами. Данная задолженность может возникнуть вследствие неуплаты за поставку товаров или оказание услуг.

Подробнее

Принципы налоговой оптимизации: виды, методы и способы
28.11.2023

Налоговая оптимизация — это процесс, направленный на минимизацию суммы налогов, которую необходимо выплатить. Оптимизация осуществляется с помощью правомерных действий, соответствующих нормам законодательства и предполагающих использование налоговых льгот.

Подробнее

Подходы и методы оценки объектов интеллектуальной собственности
28.11.2023

Интеллектуальной собственностью, согласно ч. 4 раздела VII ГК РФ, признаются результаты творческой, научной, исследовательской и иной интеллектуальной деятельности, а также средства индивидуализации. Интеллектуальная собственность играет ключевую роль в современном бизнесе, особенно в инновационных отраслях, где ценность компании во многом определяется ее уникальными разработками и ноу-хау.

Подробнее

Трансграничный электронный документооборот
14.11.2023
Основными преимуществами электронного документооборота (ЭДО) традиционно называют сокращение затрат на бизнес-процессы, оптимизацию трудовых ресурсов, повышение качества управленческой информации, ускорение оборачиваемости денежных средств. 

Подробнее

Принципы оценки стоимости оборудования: методы, этапы и стандарты ФСО
05.09.2023

Оборудование, машины и транспортные средства являются важной составляющей имущества любого предприятия. Без них невозможно представить производственную и хозяйственную деятельность.

Подробнее

Как проводится оценка бизнеса: подходы, методы и принципы оценки
05.09.2023

Оценка бизнеса – это совокупность действий профессионального оценщика, направленная на определение стоимости объекта в денежном выражении. В рамках своей работы специалист анализирует деятельность компании и ее динамику, подсчитывает стоимость бизнеса и делает вывод о его позициях и перспективах. Главным законом в этой сфере является ФЗ №135 «Об оценочной деятельности в РФ».

Подробнее

О налоговых претензиях в рамках дробления бизнеса
06.06.2023
В новых условиях финансовые власти активно ищут дополнительные источники пополнения бюджетов разных уровней. И вопросы налоговой реконструкции в рамках дробления бизнеса становятся опять актуальны как элемент поиска резервных доходов.

Подробнее

Дайджест вопросов для мобилизованных налогоплательщиков физических лиц, самозанятых и ИП, а также руководителей организации
10.10.2022
28 сентября 2022 года ФНС в своем письме Б-4-19/12835@ дала разъяснения по наиболее распространённым вопросам связанных с мобилизацией налогоплательщиков физических лиц, самозанятых и ИП. Публикуем наиболее важные из них.

Подробнее

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!