г. Казань, ул. Сафьян, д. 8
info@audex.ru
пн-чт с 8:30 до 17:30
пт с 8:30 до 16:30
Публикации

Публикации

Нарушение правил учета доходов и расходов
29.02.2024
Традиционно регулирование учетной системы в нашей стране имеет фискальный аспект и ориентировано на взимание налогов, аналогичное положение в Налоговом кодексе РФ применяется регулярнее и эффективнее для бюджетной системы.

Подробнее

Исключение суммы штрафов из задолженности по субсидиарной ответственности
29.01.2024
Символичное Постановление было принято Конституционным Судом РФ № 50-П 30.10.2023. Основанием для вынесения решения стала жалоба собственника компании на незаконность взимания штрафов и пени от суммы недоимки, взысканных с контролирующих лиц в порядке субсидиарной ответственности.

Подробнее

Как провести оценку права требования: методы и принципы
28.12.2023
Право требования, также называемое долговым требованием или долговым обязательством, представляет собой право физического или юридического лица на получение платежа от другой стороны.

Подробнее

Как правильно оценить стоимость дома?
28.12.2023
Оценка рыночной стоимости дома – важный этап сделок с недвижимостью, независимо от того, покупаете ли вы, продаете, рефинансируете или просто интересуетесь стоимостью своей собственности.

Подробнее

Методы оценки недвижимости: к чему нужно быть готовым
28.12.2023
Оценка недвижимости позволяет получить объективную и точную оценку стоимости объекта.

Подробнее

Основные факторы, влияющие на оценку недвижимости
28.12.2023
Оценка недвижимости - это определение рыночной стоимости на основе объективных факторов. Оценку выполняет лицензированный профессионал – оценщик, обладающий специальными знаниями.

Подробнее

Интеллектуальная собственность: защита и монетизация
28.12.2023

Интеллектуальной собственностью, согласно ч. 4, разделу VII ГК РФ, признаются результаты творческой, научной, исследовательской и иной интеллектуальной деятельности, а также средства индивидуализации.

Подробнее

Дробление бизнеса
28.12.2023

Под влиянием внутренних и внешних факторов компания может прийти к решению о корпоративной реструктуризации - процессу разделения единого хозяйствующего субъекта на два или более отдельных юридических лица.

Подробнее

Оспаривание кадастровой стоимости
28.12.2023

Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости – это процедура, которую могут пройти владельцы недвижимости, столкнувшиеся с завышенной оценкой ее стоимости со стороны государственных органов.

Подробнее

Оценка жилой недвижимости перед покупкой или продажей
28.12.2023

Оценка играет важную роль в процессе купли-продажи жилой недвижимости. В этой статье мы рассмотрим, что такое оценка квартиры, для чего она проводится, и какие документы необходимы для ее проведения.

Подробнее

Хотите получить профессиональную консультацию?
Будем рады вам помочь!